Школьники из Арского, Балтасинского, Кукморского и Бугульминского районов – лучшие знатоки творчества Мусы Джалиля

17 февраля 2015 г., вторник
В рамках мероприятий, приуроченных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 17 февраля в Карадуванской средней школе Балтасинского муниципального района состоялась III Республиканская научно-практическая конференция им. М.Джалиля.
В заочном туре мероприятия приняли участие около 180 старшеклассников из разных районов республики, из которых были отобраны 54 участника - лучшие знатоки жизни и творчества легендарного татарского поэта М.Джалиля.
Выступления ребят в очном туре оценивали жюри, в составе которого были представители Минобрнауки Республики Татарстан, преподаватели Института Филологии и межкультурной коммуникации КФУ, ученые Института языка, литературы и истории им. Г. Ибрагимова, писатели.
Победителями III Республиканской научно-практической конференции им. М.Джалиля стали ребята из Арского, Балтасинского, Кукморского и Бугульминского районов. Все они награждены памятными призами и дипломами Министерства образования и науки Республики Татарстан.