Региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

9 февраля 2016 г., вторник

В республике завершился региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных  организаций Республики Татарстан сезона 2015-2016учебного года.

С  5 по 7 февраля 2016 года в Заинском  муниципальном районе на базе средней общеобразовательной школы №7 состоялся региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных  организаций Республики Татарстан сезона 2015-2016 учебного года.

В соревнованиях приняли участие   команды юношей и девушек из гг.Казань, Набережные Челны, Алексеевского, Альметьевского, Балтасинского, Арского, Заинского, Нижнекамского, Тетюшского, Спасского, Кайбицкого, Азнакаевского муниципального районов - победители зональных этапов Чемпионата.

Соревнования проводились  при поддержке АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (г. Пермь). Судейство осуществляла бригада арбитров 1 категории, рекомендованная Федерацией баскетбола Республики Татарстан.

В  торжественных мероприятиях, посвященных открытию и закрытию соревнований, принимали участие:

- заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Л.О.Сулима

-   Глава   Заинского  муниципального района – О.Г. Каримов

- начальник Управления образования Исполнительного комитета  Заиснкого  муниципального района –   Г.М.Галимова;

-  начальник Управления по физической культуре, спорту и труизму Исполнительного комитета  Заинского  муниципального района И.З.Ашрапов;

- председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным  вопросам – Э.Ш.Галеев;

- руководитель исполнительного комитета Заинской местной партии  «Единая России» М.Н.Камалетдинов.

В церемонии закрытия соревнований приняла участие олимпийская чемпионка 1992 года, Председатель правления АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» С.А.Антипова

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

- команды юношей:

1 место -  МАОУ «Гимназия №19»  Приволжского г. Казань;

2 место – МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа №1» Алексеевского муниципального района;

3 место – МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №7» Заинского муниципального района;

-  команды девушек:

-  МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казань;

-  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»   г. Набережные Челны;

- МБОУ «Гимназия №5» Арского муниципального района.

Победители представят республику на финале ПФО, который состоится в г.Ульяновск в марте 2016 года.