Дому детского творчества Лениногорского муниципального района 60 лет!

9 февраля 2016 г., вторник

6 февраля 2016 года Дом детского творчества Лениногорского муниципального района отпраздновал свой шестидесятилетний юбилей. Воспитанники, педагоги,  выпускники  разных поколений своими яркими неповторимыми творческими номерами поздравили коллектив и жителей города со знаменательной датой.

На мероприятии присутствовали представители Аппарата Министерства образования и науки РТ, Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района, руководители организаций и предприятий города. Праздник посетила Э. Ш. Садриева,  начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В своем выступлении Эльмира Садриева особо отметила актуальность дополнительного образования в системе образования Республики. «Шестьдесят лет, - считает Эльмира Шахиязамовна - это целая эпоха. Как много сделано за это время, сколько талантов открыто, сколько детских душ отогрето и поддержано!!!»

Сотрудники учреждения в честь праздника были удостоены высоких  наград Министерства образования и науки РТ: нагрудный знак "За заслуги в образовании РТ" вручен педагогу дополнительного образования Сушковой Елене Юрьевне (руководитель объединения «Декоративная роспись»); почетной грамотой МОиН РТ награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Стряпунина Ольга Анатольевна и педагог дополнительного образования Витакова Зульфия Ильдусовна (руководитель образцового ансамбля танца «Пируэт»); благодарности МОиН РТ удостоены педагоги дополнительного образования Юнусова Рушания Гакифовна (вокальная студия «Унисон»), Артемьева Елена Викторовна (куратор республиканского проекта «SаМоSтоятельные дети»), методист Кочетова Валентина Павловна (куратор детской общественной организации «Содружество»).

Свою историю Дом детского творчества (до 1993 года - Дом пионеров) ведет с января 1956 года. Является единственным многопрофильным  учреждением дополнительного образования детей города Лениногорск. Ежегодно более 300 воспитанников ДДТ становятся победителями  международных, всероссийских, республиканских конкурсов: «Роза ветров», «Детство без границ», «Созвездие-Йолдызлык», «Ватан», «Улыбки моря», «Зимняя сказка», «Страна поющего соловья» и другие. Дом детского творчества  является центром эстетического,  гражданско-патриотического, интеллектуального развития детей города Лениногорск от 3 до 18 лет.

Сегодня работоспособный и творческий педагогический коллектив учреждения создает условия для развития способностей, проявления талантов более 1700 детей и подростков по всем шести направлениям деятельности многопрофильных учреждений дополнительного образования. С целью поддержания лучших традиций дополнительного образования, а также поощрения самых достойных обучающихся в учреждении существует ежегодная церемония награждения именным знаком «Звезда ДДТ» и переходящим кубком «Лучшее объединение года».

Министерство образования и науки Республики Татарстан от души поздравляет коллектив Дома детского творчества, единомышленников, ветеранов сферы воспитания и дополнительного образования, детей и их родителей с общим праздником! Впереди у дополнительного образования долгая интересная жизнь, новые достижения и победы!