Вопросы совершенствования методики преподавания татарского языка и литературы обсудили в Арске

24 июня 2016 г., пятница

Заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Татарстан  по вопросам совершенствования методики  преподавания татарского языка и литературы состоялось 23 июня в Арске на базе Арского  педагогического колледжа имени Г.Тукая.

Участники коллегии обсудили вопросы модернизации системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации, особенности методического сопровождения учителей татарского языка и литературы, актуальные аспекты и современные технологии преподавания  татарского языка и литературы в школах с русским языком обучения и мн.др..

По окончании коллегии для  заместителей начальников органов управления образованием исполнительных комитетов муниципальных образований по учебно-методической работе, методистов и специалистов отделов образования муниципальных районов, курирующих преподавание   татарского языка и литературы,  а также директоров и руководителей районных методических объединений учителей татарского языка и литературы был организован семинар-совещание. На нем  участники продолжили обсуждение вопросов развития  национального образования и особенностей преподавания татарского языка и литературы русскоязычным детям.  В работе коллегии и семинара-совещания помимо педагогов приняли участие и авторы и разработчики учебников и методических рекомендаций.