Слет многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования прошел в Казани

24 октября 2016 г., понедельник

21 - 23 октября 2016 года  в  детском оздоровительном лагере "Байтик" в рамках реализации мероприятия государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» состоялся   слет  многонациональных воскресных школ  и школ с этнокультурным компонентом содержания образования Республики Татарстан.

В  слете принимали участие представители национально-культурных организаций Республики Татарстан,  около 200 обучающихся и   учителей родных языков многонациональных воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом содержания образования.

В рамках  мероприятия для детей  были организованы  конкурсы на следующих площадках:

–Радуга талантов – танцевальный марафон;

–Хочу все знать – интеллектуальная игра;

–Мир моих интересов – национальные игры.

В рамках слета проведен семинар-совещание для педагогов многонациональных воскресных школ  и школ с этнокультурным компонентом содержания образования республики.  В  ходе работы семинара-совещания обсуждались актуальные проблемы преподавания родных языков и литератур, учителя поделились  своим профессиональным опытом  по совершенствованию преподавания родных языков и литератур в поликультурной среде.

Для участников слета и семинара-совещания был организован просмотр спектакля в Казанском  государственном театре юного зрителя.


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International