Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады по математике

2 февраля 2017 г., четверг

1 февраля 2017 года в средней школе № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Приволжского района г. Казани состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников и заключительного этапа республиканской олимпиады по математике с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

Предметная олимпиада школьников  проводитсяя в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно- исследовательской) деятельности и пропаганды научных знаний.

Диплом победителя республиканской олимпиады школьников по математике получил Григорий Шубин из гимназии №26 г. Набережные Челны.

Всего в олимпиаде приняли участие  239 школьников Республики Татарстан:

8 – кл. - 97  учащихся, 9 кл. - 44, 10 кл. - 47, 11 кл. – 51 .

Также для учащихся 7-х и 8-х классов проводилась специальная олимпиада Эйлера. Дипломы призеров регионального этапа олимпиады им. Л.Эйлера получили:

Ибрагимов          Айдар, лицей №131" г. Казани;

Миргалимова Розалина, лицей №131 г. Казани;

Шарипов   Камиль, лицей №131 г. Казани;

Борисов     Александр, IT-лицей КФУ;

Юсупова    Ралина, лицей №83 г. Казани;

Габдуллина        Алия, лицей №131 г. Казани;

Шарафетдинова Галия, гимназия №9 г. Казани.

Призерами стали 32 обучающихся из школ Республики Татарстан.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике участвовали 146 обучающихся.

1 победитель и 19 призеров в 9 классе;

2 победителя и 22 призера в 10 классе;

1 победитель и 7 призеров в 11 классе.