Региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования»

17 октября 2023 г., вторник

С 8 по 20 октября во всех субъектах Российской Федерации проходят очные полуфиналы профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в сфере образования. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации.

В Год педагога и наставника участие в конкурсе «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» особенно ответственно. В этом зале присутствуют лучшие представители сферы образования, которые демонстрируют высокий уровень педагогического мастерства.

На первом, дистанционном этапе конкурса «Флагманы образования», приняли участие 894 человека из Республики Татарстан из них 352 студента, 416 педагогов, 126 управленцев в сфере образования.

С 17 по 18 октября 2023 года в Республике Татарстан проводится региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования»

В региональном очном полуфинале участвуют 29 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов.