пятница

25  октября  2023 года Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с управлением образованием Бугульминского муниципального района проведен  республиканский   семинар «Управление качеством образования на основе использования сетевых ресурсов Центров образования «Точка роста»» на базе  Карабашской средней общеобразовательной школы № 2 Бугульминского района.

четверг

Открытие педагогического кванториума стало возможным, благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», при поддержке Минпросвещения РФ.

Тэги: #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #НацПроект #НациональныйПроект #Образование

среда

13 октября  2023 года Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Управлением образованием Сабинского муниципального района проведен  республиканский   семинар «Формирование современной образовательной среды как необходимое условие повышение качества образования» для методистов и специалистов отделов образования, курирующих реализацию национальных проектов, на базе  средней общеобразовательной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей Сабинского муниципального района.

вторник

С 8 по 20 октября во всех субъектах Российской Федерации проходят очные полуфиналы профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в сфере образования. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

четверг

В середине сентября в Елабужком районе на базе Мортовской школы состоялось открытие Центра образования "Точка роста"  естественнонаучного и технологического направлений.

сентября 2023 г.
пятница

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии приема и передачи в эксплуатацию 11 новых школ

вторник

Мэр города Наиль Магдеев осмотрел Центр образования-гимназию №57 в микрорайоне "Притяжение". Все строительные работы завершены, идут работы по установке оборудования в классах и лабораториях. Площадь территории школы - около 3 га, школа трехэтажная, есть бассейн, спортивные поля на территории возле здания.

четверг

Альметьевске в этом году «второе рождение» получит гимназия № 1 имени Ризы Фахретдина.

Тэги: #НацПроект #НациональныйПроект #Образование

По улице Адоратского в Казани завершается строительство нового детского сада. К настоящему моменту объект готов на 78%.

четверг

В России завершился прием заявок на конкурс «Талисман Десятилетия науки и технологий». Со всей страны для участия в конкурсе поступило 1 493 идеи Талисманов.