Повышение качества образования на основе использования «Точек роста»

27 октября 2023 г., пятница

25  октября  2023 года Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с управлением образованием Бугульминского муниципального района проведен  республиканский   семинар «Управление качеством образования на основе использования сетевых ресурсов Центров образования «Точка роста»» на базе  Карабашской средней общеобразовательной школы № 2 Бугульминского района.

Семинар был организован для директоров школ, на базе которых созданы Центры образования «Точка роста» в 2023 году и посвящен вопросам повышения качества образования в современной сельской школе.

Об имеющемся опыте сетевого взаимодействия и социального партнерства субъектов социокультурной среды рассказал глава поселка городского типа Карабаш  Ильдар Заляев.

Начальник управления образованием Бугульминского района Валентина Кульбеда в своем выступлении особое внимание присутствующих обратила  на важность совершенствования организационно-педагогических условий в работе, направленной на повышение качества образования.

С особенностями интеграции гуманитарного и технологического образования в практике сельской школы поделилась директор Карабашской школы № 2 Гузалия Юсупова,.

Заведующая информационно-методическим отделом Бугульминского района Татьяна Михайлова представила эффективные практики управления качеством образования на основе использования сетевых ресурсов Центров образования «Точка роста».

Большой интерес вызвала образовательная экспозиция «Центр «Точка роста»: ресурсы и перспективы развития», а также представленный опыт проектной деятельности обучающихся.