В Елабуге состоялись финальные соревнования по студенческому многоборью ГТО

1 июня 2017 г., четверг

В финальных соревнованиях участвовали 360 учащихся из 60 профессиональных образовательных организаций Татарстана.  В торжественных мероприятиях, посвященных открытию и закрытию соревнований, принимали участие:

депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заслуженный тренер Российской Федерации по лёгкой атлетике О.И.Павлова;

заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Л.О.Сулима;

заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района Л.Н.Рыбакова;

председатель исполнительного комитета региональной молодёжной общественной организации «Молодёжное физкультурно-оздоровительное общество «Буревестник» Э.Р.Харисов.

По итогам студенческого многоборья были определены призеры и победители летнего этапа Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Готов к труду и обороне» в 2016/2017 учебном году среди городских и сельских зон. Участники были награждены кубками, дипломами и медалями. Также участникам студенческого многоборья ГТО будут вручены знаки отличия комплекса ГТО.

Сельские зоны:

1 место – Арский педагогический колледж им. Г.Тукая;

2 место – Сармановский аграрный колледж;

3 место – Буинский ветеринарный техникум.

Городские зоны:

1 место – Альметьевский политехнический техникум;

2 место – Казанский энергетический колледж;

3 место – Казанский педагогический колледж.