В Альметьевске организовали фестиваль национальных культур

9 марта 2021 г., вторник

В Альметьевском муниципальном районе состоялся фестиваль национальных культур. В молодежном празднике приняли участие 13 команд из  школ. Это МБОУ «СОШ №1 им. М.К.Тагирова»; МБОУ «СОШ №4»; МБОУ «СОШ №6», МАОУ «Лицей-интернат №1»; МАОУ «СОШ №7»; МБОУ «СОШ №13»;  МБОУ «СОШ №20»; ЧОУ «СШ №23 «Менеджер»; МБОУ «СОШ №24»; МБОУ «Кичуйская СОШ»;  МБОУ «Новоникольская ООШ»; МБОУ «Сиренькинская СОШ»; МБОУ «Старосуркинская СОШ».

Участники представляли культуру разных народов мира. Каждый коллектив школы подготовил свои этнические программы, отличающиеся творческой индивидуальностью и богатством уникальных традиций и обычаев представляемого народа. Фестиваль был богат на литературно-художественные композиции. Также в рамках фестиваля была представлена выставка  национальных блюд и  изделий народного прикладного творчества.

На базе МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества» состоялось торжественное награждение с участием руководителя альметьевского отделения Ассамблеи народов Татарстана Фикрата Бакирова и руководителей диаспор. Переходящий кубок фестиваля национальных культур достался ученикам МБОУ «СОШ №4» – команде «Тылсымлы сандык». Данная команда награждена сертификатом на посещение интерактивного центра «Альметрика».