Впервые пройдет Северо-Восточная олимпиада школьников

29 октября 2021 г., пятница

Победители будут иметь особые права при поступлении в КФУ.

Казанский федеральный университет совместно с Северо-Восточным федеральным университетом организуют Северо-Восточную олимпиаду школьников для учащихся 8-11 классов.

Олимпиада будет проходить по профилю «Филология» (родной язык и родная литература: татарский язык и татарская литература, якутский язык и якутская литература, эвенский язык и эвенская литература, эвенкийский язык и эвенкийская литература, юкагирский язык и юкагирская литература, башкирский язык и башкирская литература, ненецкий язык и ненецкая литература, чеченский язык и чеченская литература)».

Заявки на участие принимаются до 30 ноября на сайте. Отборочный этап пройдет дистанционно с 1 декабря 2021 года по 17 января 2022 года. Заключительный (очный) этап олимпиады будет проходить  в Казанском федеральном университете с 14 февраля 2022 года.

Победители олимпиады на основании решения приемной комиссии КФУ, при условии сдачи ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 75 баллов, имеют особые права на прием без вступительных испытаний в 2022/23 учебном году на обучение по программам: «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Родной (татарский) язык и литература и русский язык» и «Филология. Прикладная филология: татарский язык и литература, журналистика».

Олимпиада вошла в проект Перечня олимпиад Российского совета олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. Участие в ней бесплатное.

Контакты оргкомитета: (843) 233-72-12, 233-70-82, cdo.kfu@mail.com

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International