Школьницы из Высокогорского района стали призерами конкурса «Орлята учатся летать»

31 октября 2022 г., понедельник

В Казани в театре кукол «Экият» прошёл III Всероссийский детско-юношеский фестиваль-конкурс патриотической песни «Орлята учатся летать».

Фестиваль-конкурс объединил молодых «орлят» из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Смоленска, Петрозаводска, Волгограда и Ахтубинска, Ярославля, Ульяновска, Гусь-Хрустального, Екатеринбурга, Орла, Липецка, а также детские творческие коллективы из Краснодона и Луганска (ЛНР).

Итоги Фестиваля-конкурса подводили компетентные жюри из авторитетных деятелей культуры и искусства России и Татарстана.

Развитие творческих способностей детей, воспитание патриотизма, гражданственности, высоконравственных устоев, любви к своей Родине, её культуре и искусству, красоте и богатству родной природы явились целью конкурса.

Победителями стали школьники из Высокогорского района. Чулпан Загидуллина, воспитанница центра внешкольной работы «Тулпар» заняла 1 место. А Мадина Ибниева из Альдермышской СОШ - 3 место.